Торжественное мероприятие «Отчизны верные сыны» PDF Печать E-mail
06.05.2019 г. ко Дню Победы в колледже состоялось торжественное мероприятие «Отчизны верные сыны» с участием Героя России Бойкова Александра Васильевича. Студенты колледжа подготовили стихи о войне и презентации, посвященные героям Советского Союза - выпускникам химического техникума.
Ребята узнали от А.В. Бойкова историю получения такого важного статуса, о его награждении и встрече с президентом Российской Федерации В.В. Путиным, а также смогли задать любые интересующие вопросы и получить на них ответы.

"Надо верить только в лучшее и надеяться, что не будет войны - поэтому пусть всегда и у всех будет мирное небо над головой и чистая земля под ногами" - с такими словами и напутствием к студентам в завершении диалога обратился Александр Бойков.

Из справки: А.В. Бойков закончил финансовый колледж, после окончания отслужил срочную службу в 16 бригаде ГРУ. После чего заступил на службу по контракту в 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии. Уволился по состоянию здоровья. Звание героя России получил за операцию под грифом "секретно" на северном Кавказе.В настоящее время проживает в г. Новомосковск.