Меняю сигарету на конфету PDF Печать E-mail
Под таким названием 31 мая 2019 года прошла ставшая уже традиционной акция, приуроченная к Всемирному дню без табака.
Расположившись рядом с колледжем, то есть в наиболее оживлённом месте, ребята принялись агитировать проходящих мимо новомосковцев за здоровый образ жизни:
— У нас проходит акция против курения. Давайте меняться — мы вам конфету, а вы нам — сигарету. Курить вредно, а конфеты вкуснее и полезней, — убеждали они прохожих.
Конечно, реакция людей на предложение ребят была самой разнообразной. Кто-то с удовольствием менял «смертоносные палочки» на сладости, а кто-то так и не смог расстаться с сигаретой, даже в обмен на карамель. Хотя, вот парадокс, услышав вопрос: «А вы курите?», щедро протягивали пачку. Поощрялся и здоровый образ жизни. Некурящие или те, кто гордо заявлял, что уже бросил курить, получали сладкий презент в качестве «бонуса».