Экология в твоих руках! PDF Печать E-mail
14 июня прошел праздник «Экология в твоих руках!», который  организовала и провела для детей Новомосковска Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита». Уже не первый год сопровождением экофестивалей для юных новомосковцев занимаются волонтеры нашего отряда.
Начался праздник с церемонии награждения. Дипломы за большой вклад в дело сохранения и сбережения природы получили самые активные волонтеры. Благодарностью за развитие добровольчества отмечен руководитель волонтерского отряда Ольга Ивлиева и директор ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический колледж» Юрий Гордов.
Участие в фестивале приняли заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Диана Гришина, помощник депутата Тульской областной Думы Александра Рэм Анна Нагаева, председатель комитета по развитию местного самоуправления администрации Муниципального образования г. Новомосковск Ирина Макарчева, директор «Тульского областного центра молодёжи» Дмитрий Гольтяков, член Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.
Юные художники, пришедшие на фестиваль, приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Земля, не бойся, я с тобой!». Работала на празднике и выставка рисунков на бумаге на ту же тему, подготовленная заранее участниками проекта «Юный эколог». Директор Тульского отделения «Экологической защиты» Ольга Чернецова рассказала о том, что привычному пластику можно найти экологичную и безопасную для природы замену, она провела для ребят выставку экотоваров. Посетил праздник сказочный персонаж Тихоня. С большим удовольствием ребята играли и танцевали с ним. Еще одним сюрпризом для гостей праздника стало удивительное шоу мыльных пузырей, в котором дети принимали непосредственное участие.