Поезд экологии PDF Печать E-mail
21 июля 2019 года в Новомосковске на территории детской железной дороги прошла акция по раздельному сбору мусора "Поезд экологии ". Ее организатором выступила Тульская детская железная дорога и ТРОО «Экологическая защита». Эту полезную инициативу поддержали наши волонтеры, оказав содействие в организации сбора и утилизации отходов, раздельно собранных в ходе мероприятия. Волонтеры  принимали вторсырье и вручали билеты на бесплатный проезд по детской железной дороге. Получить бесплатный билет было возможно, сдав на переработку 0,5 кг батареек, 10 кг макулатуры, 15 пластиковых бутылок или 30 пластиковых крышек. За время акции одних только батареек было собрано более 30 килограммов.