Административная практика PDF Печать E-mail
С 19 по 24 августа активные волонтеры из числа  студентов Новомосковского политехнического колледжа проходили производственную практику. Правда, не в заводских цехах, а в стенах администрации нашего муниципального образования.
Такая необычная возможность появилась у студентов благодаря совместной договоренности между учебным заведением и руководством администрации, которая охотно откликнулась на просьбу колледжа организовать для будущих технарей ознакомительный практикум.
К примеру, студенты выезжали с главой администрации Алексеем Бирюлиным и своими глазами увидели, как идет подготовка к новому отопительному сезону в разных городских кварталах, как ремонтируются дороги, как реализуются другие актуальные программы. С большим интересом студенты участвовали в работе депутатских комиссий, познакомились с процессом подготовки и принятия нормативно-правовых актов, познакомились с процедурой регистрации брака в ЗАГСе. Также они приняли участие с оказанием волонтерской помощи в праздничных мероприятиях, посвященных Дню флага Российской Федерации.