Вода России PDF Печать E-mail
23 августа  на берегу Романцевских озер в Кондуках состоялась Всероссийская акция «Вода России». Наш регион стал дал старт беспрецедентной серии региональных эко-марафонов по очистке водных объектов.
Организаторы мероприятия - министерство природных ресурсов и экологии Тульской области совместно с ТРОО «Экологическая защита» и администрацией Узловского района. Ну а наши студенты, разумеется, работали волонтерами.
Тульская область дала старт беспрецедентной серии региональных эко-марафонов по очистке водных объектов, которая пройдет по всей стране в рамках нацпроекта «Экология». В акции приняли участие 30 команд, а также представители Минприроды России, правительства Тульской области, федеральных органов исполнительной власти, бюджетных учреждений, предприятий и небезразличных жителей.
По итогам акции собрано 280 мешков мусора, более половины из них - вторсырье. Первое место заняла команда Центра гигиены и эпидемиологии Тульской области, второе место – администрация Узловского района, на третьем – Тульский ЦСМ.
Условия состязаний просты: собрать за час как можно больше мусора на берегах озер. Три команды, набравшие больше всех, получают призы, отдельная номинация— крышки от бутылок, но правила аналогичны: набравшая больше всех также становится призером. Перед стартом волонтеры проводят инструктаж и выдают инвентарь. Далее — торжественное открытие, напутственные речи и старт акции.
Тульская область передала эстафету следующему региону. 24 августа, Всероссийская акция «Вода России» стартует в Ингушетии.