Классный час на тему: «Моя будущая профессия». PDF Печать E-mail
Выбор профессии – это серьезный вопрос, от которого зависит будущее человека, поэтому подходить к нему следует обдуманно. Во-первых, нужно учитывать свои личные интересы. Во-вторых, оценить собственные способности. В-третьих, проанализировать соответствие своих личностных качеств с теми качествами, наличия которых требует выбранная профессия. В-четвертых, изучить возможные жизненные перспективы, которые даст та или иная профессия.
  17 октября 2019 года специалист по связям с общественностью ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический колледж» Беспалова Елена Станиславовна провела для учащихся 9-го класса МБОУ СОШ №2  г. Новомосковска классный час на тему: «Моя будущая профессия». Она рассказала школьникам о старейшем учебном заведении, о специальностях и профессиях, которые можно получить, обучаясь в ГПОУ ТО «НПК», правилах поступления и сроках обучения. Старшеклассники посмотрели презентацию о колледже, видео материалы  о волонтерском движении, об  интересной  жизни студентов,  получили агитационный материал. Ребята активно участвовали в беседе, задавали вопросы. В конце своего выступления Беспалова Е.С. пожелала школьникам удачи в учебе и правильно выбрать свою будущую профессию.