Куликово поле PDF Печать E-mail
21 сентября в Тульской области отметили 639 годовщину победы русского воинства в Куликовской битве. Исторический праздник развернулся на Красном холме, у памятника-колонны Дмитрию Донскому, а также в музейном комплексе «Куликово поле» в Моховом.
Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» совместно с региональным оператором по обращению с ТКО «МСК-НТ» организовали работу двух пунктов раздельного сбора отходов на Красном холме Куликова поля, наши студенты стали волонтерами акции. Волонтёры рассказывали гостям о том, что бумага, металл, пластик и стекло – это полезные фракции отходов, которые после сортировки и переработки можно использовать повторно для создания новых изделий.
В музее-заповеднике «Куликово поле» уверены, что это не разовая акция, а начало большой работы по изменению сознания людей в сторону бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам. После завершения мероприятия всё собранное вторичное сырьё отправилось на переработку.