Пятый молодежный межрегиональный экологический форум PDF Печать E-mail
25 сентября на базе ООО "Оргсинтез" прошел Пятый молодежный межрегиональный экологический форум. Его цель - привлечение внимания общества к вопросам экологического развития Тульской области и страны, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности региона.  Пятый год наши студенты являются волонтерами этого форума.
Участниками форума стали школьники, студенты, представители муниципальных образований и промышленных предприятий со всей области. Порядка 250 участников представили на суд жюри более 40 проектов экологической направленности. Проекты были посвящены шести основным направлениям: отходы, экология в строительстве, экологическая культура, экологическое образование, экологический туризм, лесозащита, сохранение водных ресурсов. Работы оценивали специалисты крупных тульских предприятий, члены природоохранных общественных организаций.