Больше не мусор PDF Печать E-mail
26 октября в Новомосковске перед Городским дворцом культуры прошла благотворительная экологическая акция по сбору вторичного сырья «Больше не мусор». Организатор мероприятия - Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита». Традиционно волонтерами на мероприятии работали наши студенты.
Жители нашего города проявили активность. Участниками акции стали новомосковцы всех поколений. Многие вспоминали, как работали пункты по сбору вторсырья в советское время, и как было бы замечательно вернуть эту традицию. Молодежь и школьники, в свою очередь, высказывали желание и готовность жить по новым экологическим стандартам и принципам. Итог сбора вторичного сырья, который, благодаря неравнодушным людям, больше не мусор, таков: 870 кг макулатуры, 120 кг отработанных батареек, 96 кг пластиковых крышек, 29 кг пластика, 38 кг алюминиевых банок.
Собранное на акции вторичное сырье отправилось на переработку на предприятие «Вторпласт». Все вырученные средства переработчик пожертвует в Тульский Благотворительный фонд "Не молчи", помогающий детям с ограниченными возможностями здоровья. Батарейки будут утилизированы на заводе "Мегаполисресурс" в Челябинске - единственном в России предприятии, занимающимся их рециклингом.
Разделять и помогать просто!