Новомосковск, дыши! PDF Печать E-mail
30 октября на ул. Мира около автовокзала прошла акция по озеленению социально-значимых объектов города «Новомосковск, дыши!», организованная Тульской региональной общественной организацией «Экологическая защита». Высадка состоялась при поддержке промышленных предприятий города. Вдоль дороги, идущей от городского автовокзала вдоль улицы Мира, была высажена аллея из крупногабаритных 12-летних саженцев клена остролистного Друммонди. Они заменили спиленные летом аварийные ясени, засохшие в результате поражения вредителем. Ветреная погода с мокрым снегом участников акции не порадовала, но для саженцев она как раз благоприятна: в прохладной и влажной атмосфере они лучше приживаются. Клен Друммонди хорошо подходит для городских условий и имеет повышенный иммунитет к различным заболеваниям. При этом высадка зеленых насаждений вдоль автодорог имеет особую значимость, поскольку деревья играют важную роль в защите окружающей среды от загрязнения вредными веществами, содержащимися в выхлопных газах автотранспорта.
В высадке приняли участие глава администрации МО г. Новомосковск Алексей Бирюлин, заместитель Министра природных ресурсов и экологии Тульской области Диана Гришина, благочинный церквей Новомосковского округа протоиерей Владимир Лысиков, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов и, безусловно, постоянные участники всех городских озеленений – наши студенты. Приятно, что сегодня к нам присоединились 10 студентов технологического колледжа. Давайте вместе сделаем наш город самым зеленым и цветущим!