СТАРТАП 2020 PDF Печать E-mail
20 ноября 2019 года на базе регионального Центра развития студенческого самоуправления СПО в Тульской области в Донском политехническом колледже состоялся слёт лидеров органов студенческого самоуправления учреждений среднего профессионального образования Тульской области «Стартап – 2020».
Министр молодежной политики Тульской области Алексей Фаритович Давлетшин, приветствуя участников и гостей мероприятия, рассказал о поддержке, которую оказывает правительство Тульской области студентам и работающей молодежи и пожелал развития добровольческому движению в регионе.
Заведующий региональным Центром развития студенческого самоуправления учреждений СПО в Тульской области Дарья Ануфриева подробно рассказала о работе Центра за полтора года, представила спикеров тематических площадок слёта.
Площадки начали работу сразу после пленарного заседания. Участники мероприятия сами выбирали, какая тема им наиболее близка: волонтерство событийное, социальное, экологическое, медицинское, культурно-просветительское.
Председатель Студенческого совета колледжа Иван Савченко был награждён Грамотой Министерства образования Тульской области за активную жизненную позицию и вклад в развитие студенческого самоуправления и волонтёрского движения в Тульской области.