Студентам PDF Печать E-mail
Студент – это тот, кто обучается, он пытливый наблюдатель и систематичный исследователь. Студент – это тот, кто, внимательно читая учебник, последовательно вникает в каждую деталь предмета, для того, чтобы воспринять текст и изучить все данные по предмету. А затем четко воспроизводить и правильно применять. Студент должен знать, что его цель во время обучения – воспринять материал, чтобы понять его, рассматривая, читая и демонстрируя, для того, чтобы ясно видеть, как применять его в жизни, для получения определённого результата. Он находит взаимосвязи между тем, что он, изучая, познаёт, и тем, что он будет с этим делать.
Учебный год в колледже делится на два семестра: первый с сентября по декабрь и второй с января по июнь. В конце каждого семестра проходит промежуточная аттестация в форме итоговых зачетов, защиты курсовых работ и экзаменов.
В течение семестра проводятся теоретические занятия по дисциплинам, предусмотренным учебным планом данного семестра и практические или лабораторные занятия.
Важнейшей частью учебного процесса для студентов СПО является практика, поскольку подготовка в колледже  ориентирована на непосредственное применение полученных знаний и навыков на рабочем месте.
Базами практик в колледже являются ведущие предприятия, которые, к слову, заинтересованы в привлечении выпускников в ряды своих сотрудников. Учебные занятия проходят не только в аудиториях, учебно-производственных мастерских колледжа, но и  учебных лабораториях предприятий.

В каких видах общественной деятельности Вы принимаете участие?