Крышка-крутышка PDF Печать E-mail
29 ноября в рамках благотворительной акции «Крышка-крутышка», организатором которой выступает ТРОО «Экологическая защита», состоялся первый масштабный вывоз собранных пластиковых крышечек из школ и детских садов г. Новомосковска. Результаты сбора поразили даже специалистов предприятия-переработчика ООО «Вторпласт». Всего за три месяца, после объявленного старта акции, ученики и воспитанники школьных и дошкольных учреждений собрали  405, 9 кг пластиковых крышек. Крышки-крутышки отправились на переработку. Все вырученные средства предприятие «Вторпласт» перечислит в Тульский благотворительный фонд «Не молчи!», помогающий детям с ограниченными возможностями здоровья. Разумеется, наши волонтеры не остались в стороне – именно они собирали и грузили собранный пластик.
Сбор продолжается. Разделять и помогать просто! Уже в декабре в нашем колледже начнет работу стационарный пункт приема вторсырья.