Региональный студенческий форум «Проблема коррупции в России: взгляд молодежи» PDF Печать E-mail
12 декабря 2019 года студенты Новомосковского политехнического колледжа приняли активное участие в работе регионального студенческого форума  «Проблема коррупции в России: взгляд молодежи», который состоялся на базе Тульского государственного технологического колледжа.
С приветственным словом к участникам обратился Козлов Николай Александрович, заместитель директора департамента профилактики коррупционных и иных правонарушений – начальник отдела антикоррупционных  проверок.
Основные задачи Форума:
— вовлечение студентов в поисково-исследовательскую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение;
— антикоррупционное просвещение студентов;
— формирование нетерпимого отношения к любым коррупционным проявлениям в обществе;
— формирование позитивного отношения к работе, проводимой органами государственной власти;
— привлечение внимания студенческой молодежи к вопросам противодействия коррупции;
— развитие студенческого сотрудничества в сфере правового просвещения.
В работе Форума приняли участие студенты из 21 государственного образовательного учреждения, подведомственных министерству образования Тульской области.
Делегацию ГПОУ ТО «Нвомосковский политехнический колледж» представляли студенты гр.Т-181 и  педагог-организатор Басова С. Г.
Самой действенной частью форума стала работа творческих лабораторий:  «Современные технологии борьбы с коррупцией», «Совесть или коррупция», «Как не стать объектом или субъектом преступления?». Затем с участниками была проведена деловая игра «Создаем будущее в настоящем». Всем участникам Форума были вручены Сертификаты участника.