Блокадный хлеб PDF Печать E-mail
27.01.2020 в колледже прошел Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб» проводится в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде.
27 января  выбрано для этой акции не случайно. Это  День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 год.(отмечается в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России»). Современное название памятной даты было установлено законом от 1 декабря 2014 года.
В этом важном для сохранения исторической памяти мероприятии приняли участие студенты всех специальностей.