Центр ППОТиДО PDF Печать E-mail
В колледже работает центр профориентации, производственного обучения, трудоустройства и дополнительного образования (ЦППОТиДО) руководитель Центра – Ланцова И.В.

Основная задача Центра – помощь выпускникам в адаптации на рынке труда и их трудоустройство. Цели и задачи ЦППОТиДО:
1 Анализ рынка труда
2 Обучение студентов методики поиска работы
3 Участие в семинарах, конференциях, встречах по трудоустройству выпускников
4 Анкетирование студентов выпускных групп
5 Проведение анализа требований работодателей, для подбора выпускников по заявкам работодателей
6 Заключение трехсторонних договоров «Предприятие-Студент-Колледж»
7 Организация временной занятости студентов
8 Организация встреч с работодателями, проведение ярмарок вакансий
9 Участие в мероприятиях ЦЗН г. Новомосковска

В период с 25 по 29 марта 2019 г. в нашем колледже прошла ежегодная неделя специальности «Банковское дело».
С 25 по 27 марта проводилась олимпиада по специальности «Банковское дело». По результатам проведения олимпиады первое место заняла студентка третьего курса группы БД – 161 Шатилова Анастасия, второе место – студент четвертого курса группы БД – 151 Трухачев Аркадий, третье – студентка второго курса группы БД – 171 Тихонова Наталья. Диплом за лучшую разработку нового банковского продукта получила студентка группы БД – 161 Смагина Анна.
28 марта состоялся конкурс профессионального мастерства «Час банковского дела». В нем приняли участие студенты 2, 3 и 4 курсов. Желающие посоревноваться объединились в 3 группы, а поддерживала их команда зрителей. Будущие работники банка соревновались между собой на решение различных профессиональных задач. Зрители тоже не остались в стороне - с ними была проведена интеллектуальная викторина.
29 марта был проведен день самоуправления. Ребята старших курсов прекрасно подготовились и провели практические и лекционные занятия по таким дисциплинам как Выполнение работ по профессии контролер Сбербанка (Анисова Дарья, Плахова Ангелина), Анализ финансово – хозяйственной деятельности (Старцева Алена, Савенкова Татьяна), Статистика (Лагута Кристина, Томилин Дмитрий), Управление персоналом (Страхова Дарья, Смагина Анна), Выполнение операций с ценными бумагами (Сафонова Ольга, Трухачев Аркадий), Осуществление кредитных операций (Долгова Виктория, Косоусова Татьяна, Подшивалова Светлана). За проведение занятий студентам объявлена благодарность.