Библиотека PDF Печать E-mail

ГОУ СПО ТО «НОВОМОСКОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Основная задача:
Обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путём библиотечно-библиографического и информационного обслуживания учащихся и педагогов.
Общая характеристика:
Библиотека основана в 1944 году.
Общая площадь – 253,5 кв. м.
Отделы: абонемент и читальный зал на 54 рабочих места.

Сотрудники библиотеки:
Архипова Ольга Викторовна – зав. библиотекой.
Мухина Галина Викторовна – библиотекарь

В библиотеке имеется:
В читальном зале 4 автоматизированных рабочих места с выходом в Интернет, алфавитный и систематический каталоги, тематические картотеки,  словари, справочники  по предметам, отраслевые энциклопедии, информационные бюллетени, библиографические списки.
Библиотека располагает информационно-библиотечной системой «1С:Библиотека», что позволяет создавать электронный каталог и вести индивидуальный учет фонда библиотеки.
Общий фонд библиотеки составляет 27508 экз. Ежегодно библиотечный фонд пополняется учебной литературой и периодическими изданиями по профилю колледжа. В фонде представлены - книги, брошюры, журналы, газеты, электронные ресурсы.

Режим работы библиотеки:

Библиотека открыта для читателей  с 8.30 до 17.00 - понедельник – пятница,  Выходной - суббота, воскресенье.
Последняя пятница месяца – санитарный день.

Мы всегда рады Вас видеть в нашей библиотеке!