PDF Печать E-mail

Почти вековая история Новомосковского политехнического колледжа – это традиции, которые поддерживают связь между поколениями, это люди, чей, пример заставляет стремиться к большему, это опыт, накопленный коллективом и помогающий справляться со многими проблемами. Придет время, и день сегодняшний тоже войдет в историю.
Колледж давно занимает ведущие места в рейтингах средних специальных учебных заведений, не только Тульской области, но и страны в целом.
Согласно Закону об образовании, прием в колледж ведется на общедоступной основе, то есть без вступительных экзаменов. При этом учитывается средний балл документа об образовании.
География наших социальных партнеров – предприятий – за последние два – три года значительно расширились.Мы сегодня имеем более 20 договоров о взаимодействии с предприятиями Тульской области. Наши выпускники везде востребованы.
Наши лучшие ученики смогут с легкостью лечить сахарный диабет и не знать проблем в его характеристиках!Мы работаем со школами не только  Новомосковска, но и близлежащих районов: нас прекрасно знают в Куркино, Кимовске, Донском, Узловой. Постоянно проводим дни открытых дверей, выезжаем на все ярмарки вакансий в области. Мы открыли центр трудоустройства и профориентации для школьников и выпускников.
Большая часть выпускников остается в Новомосковске. Почти 20 процентов работников Новомосковского «Азота» - наши бывшие студенты. Много выпускников работают в энергетических компаниях: мы готовим техников – электриков, причем прием абитуриентов на эту специальность с каждым годом увеличивается, она востребована работодателями и высокооплачиваема.
Колледж принимает студентов из других районов – для них имеется общежитие.
Преимущества выпускников: получаешь диплом за 3-4 года; понял, что выбрал свое дело, - можешь устраиваться на работу и одновременно учиться в вузе; погружаешься в профессию с первого курса; не надо сдавать экзамены.

Мы будем рады видеть вас в рядах наших студентов.

Уважаемые родители!

Просим принять участие в опросе в целях повышения качества и доступности дополнительного образования для детей с различными образовательными потребностями и возможностями (письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 16.09.2019 г. № ИП – 1025/06).

Все ответы строго конфиденциальны. Данные, полученные в ходе опроса, будут использованы только в обобщенном виде.

Для прохождения опроса необходимо пройти по ссылке:

Здоровое питание >>>