Международный день толерантности PDF Печать E-mail
16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости). Слово «толерантность» произошло от латинского «tolerantia» – терпение.
Этот праздник объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю 50-летнего юбилея этой организации и принятия Декларации принципов терпимости государствами – членами ЮНЕСКО.
Студенты 3 курсов нашего колледжа посетили  урок толерантности под названием «Толерантность-путь к культуре мира», подготовленной сотрудниками Центральной городской библиотекой.
Как пишет в статье, посвященной этому мероприятию  корреспондент газеты «Новомосковская правда» Игорь Ларин: «Студенты узнали о многом, связанной единой темой, темой терпимости по отношению к другим нациям, иным религиям, взглядам, отличающихся от общепринятых…»