Итоги конкурса русской словесности PDF Печать E-mail
25 мая на базе ГОУ СПО ТО «Новомосковский политехнический колледж» прошел региональный конкурс русской словесности, посвященный году Русской литературы и 1200-летию со времени рождения создателя славянского алфавита просветителя Мефодия.
Конкурсная программа включала два направления: диктант и конкурс чтецов.
Жюри конкурса диктантов в составе Котляр Л.В., Лапшенковой В.К., Дульзон Е.А., Фадеевой Л.Н. определило победителей и призеров.
1 место (90 балов из 100)  студент ГОУ СПО ТО «Новомосковский политехнический колледж»
2 место (80 баллов из 100)  студент ГПОО ТО «Техникум железнодорожного транспорта»,  студент ГПОУ ТО «Новомосковский строительный колледж»
3 место (56 баллов из 100)  студент ГПОУ ТО «Тульский железнодорожный техникум им.Б.Ф.Сафонова»,  студент  ГПОУ  ТО «Алексинский химико-технологический техникум»
Жюри конкурса чтецов в составе Сухорученкова Ю.Б., Поляковой Е.И., Козловой Е.П., Размысловой Г.Г. определило победителей и номинантов.
1 место (71 балл из 80)   студент ФГБОУ ВПО «МИИТ» филиал «Узловский железнодорожный техникум»
2 место (65 баллов из 80)   студент ГОУ СПО ТО «Новомосковский политехнический колледж»,  студент ГПОУ ТО «Новомосковский строительный колледж»
3 место (56 баллов из 80)   студент ГПОУ  ТО «Алексинский химико-технологический техникум»  ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» им.И.А.Стебута»,  студент  ГОУ СПО ТО «Новомосковское училище (колледж) олимпийского резерва»
Номинацией за самое выразительное прочтение отмечен студент  ГПОО ТО «Техникум железнодорожного транспорта»
Номинацией за точное соответствие тематике конкурса отмечен студент ГПОУ ТО «Тульский железнодорожный техникум им.Б.Ф.Сафонова»
В общекомандном зачете 1 место (155 баллов) заняла команда ГОУ СПО ТО «Новомосковского политехнического колледж»
2 место (145 баллов) команды ГПОУ ТО «Новомосковского строительного колледжа» и ФГБОУ ВПО «МИИТ» филиала «Узловского железнодорожного техникума»
3 место (112 баллов) команды ГПОУ ТО «Алексинского химико-технологического техникума» и ГПОО ТО «Техникума железнодорожного транспорта»
Организационный комитет конкурса благодарит членов жюри за профессионализм, участников конкурса – за любовь к родному языку и русской литературе, руководителей команд – за отличную подготовку конкурсантов.