Неделя спец."Механик" PDF Печать E-mail
24 марта 2016г. Группа 4 курса М – 121приняла участие в конкурсе  «Я-механик», в рамках Недели по специальности.
Студенты должны были не просто подготовиться к конкурсу, но и уметь применить полученные знания на деле, доказав, что из них получатся хорошие специалисты – техники-механики. Задание конкурса содержало 29 вопросов, а время, отпущенное на его решение 25 минут.
Студенты быстро справились с заданием. В итоге, призовые места распределились так:
 - первое место завоевал студент Козлов Владимир;
 - второе-третье места поделили студенты Савкина Надежда и Сорсов Кирилл.
Но самое главное – это мнение студентов о конкурсе – преподаватели придумали интересную проверку знаний, а вот вопросы могли быть посложнее. Учтем, ответили организаторы конкурса, и на следующий год вопросов будет больше и будут они сложнее.
А самое главное преподаватели специальности 15.02.01 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» довольны – растет хорошая смена.

27 марта 2016 года, в 14-25,  в аудитории 216, в  рамках проведения  Недели механика был проведён конкурс «Знатоки инженерной графики».
Мероприятие проводилось для студентов групп второго курса групп  Э141 и М 141 преподавателем Скудновой Т.А. От каждой группы были представлены команды в составе 5 человек, которые приготовили название команды, слоган, а затем участвовали в 4 этапах конкурса (разминка + три задания).
Участники команд: группа Э141 – Дударев К.В., Чинёнов А.Н., Ануфриев Д.А., Ефремов Е.Н., Першин А.П.;  гуппа М141 – Абрамов  Е.С., Костенко А.И., Куприянов Д.Р., Гребенников А.С., Перникоз Н.В.
Жюри конкурса оценивало каждый этап. В результате  победу одержала команда группы Э141, набрав 57,5 балла (против 48,5 баллов в группе М 141) конкурс прошёл интересно,  использование мультимедийной техники позволило быстро переключать внимание ребят с одного этапа конкурса на другой.  Положительным моментом явилось привлечение студентов Корняковой А.С. и  Полякова А.М. к работе в  жюри конкурса.

Поздравляем победителей конкурса - команду гр.Э141, а также благодарим участников команду- гр.М141.