Галибина Лариса Михайловна PDF Печать E-mail
Преподаватель общепрофессиональных дисциплин
и профессиональных модулей

ОБРАЗОВАНИЕ
  Высшее, 1976 год - Томский политехнический институт по спец. Технология основного органического и нефтехимического синтеза, квалификация-инженер химик-технолог

ПРЕПОДАВАЕМЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
 "Аналитическая химия", "Органическая химия", "Общая и неорганическая химия"

СТАЖ РАБОТЫ
Общий трудовой - 39 лет;
педагогический - 38 лет.

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

2015 год - ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» по проблематике «Актуальные проблемы и инновационные технологии в профессиональном образовании»

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА
Рабочие программы по дисциплинам: «Аналитическая химия», «Органическая химия», «Химия»;
Лабораторный практикум по дисциплине  «Аналитическая химия» для студентов специальности «Химическая технология неорганических веществ»;
Лабораторный практикум по дисциплине  «Аналитическая химия» для студентов специальности «Аналитический контроль качества химических соединений»», часть I  Качественный анализ;
Лабораторный практикум по дисциплине  «Аналитическая химия» для студентов специальности «Аналитический контроль качества химических соединений»», часть  II Количественный  анализ;
Лабораторный журнал для проведения лабораторных работ по дисциплине «Химия» для студентов I курсов нехимических специальностей;
Лабораторный журнал для проведения лабораторных работ по дисциплине «Органическая химия » для студентов специальности «Химическая технология неорганических веществ»;
Тестовые задания для защиты 8 лабораторных работ (по 10вариантов к каждой работе)  по дисциплине «Химия» для студентов I курсов нехимических специальностей;
Тестовые задания для защиты 11  лабораторных работ (по 10вариантов к каждой работе)  по дисциплине «Органическая химия» для студентов специальности «Химическая технология неорганических веществ»;
Рубежный контроль по дисциплине «Химия» по 6 темам для студентов I курсов нехимических специальностей;
Рубежный контроль по дисциплине «Органическая химия» по 10 темам для студентов специальности «Химическая технология неорганических веществ»;
Тестовый контроль по дисциплине «Аналитическая химия»  по 11 темам  и рубежный контроль по 6 темам для студентов специальности «Химическая технология неорганических веществ»;
Методическая разработка по проведению внеклассного мероприятия «Лучший химик-теоретик» для студентов специальности «Химическая технология неорганических веществ».
ОРГАНИЗАЦИЯ И УЧАСТИЕ В ВНЕКЛАССНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ
Подготовила обучающихся к участию в мероприятиях:
2012 год  общегородское внеклассное мероприятие среди студентов СПО  г.Новомосковска «Час химии». Команда «Изомеры» заняла  I место.
2014 г.  областной  конкурс исследовательских работ “Химия вокруг нас» (Филина В., Вьюркова А., Минаева Л.).  Итог- I место
2013 г региональный этап всероссийского конкурса «Арт-Профи Форум» (видеофильм «Путь банкира»,  Арт-Профи плакат,  Арт-Профи ролик «THE ELECTRIC» II место)
2015 г.  региональный конкурс  «Лучший выпускник 2015 г»  (Минаева Л., Рузинская А.). Итог – I и III место.
2016 году  региональный  конкурс «Лучший выпускник 2016 г» (Яшкина А., Савкина Н.)   Итог –  III место.
2015 г.   региональный чемпионат всероссийского конкурса рабочих профессий по методике WorldSkills в Тульской области в компетенции Лабораторный химический анализ.  ( Яшкина А.,  Самохин А.)   Итог - II место (серебряная медаль) у Яшкиной А.
Организовываю и провожу мероприятия:
Ярмарки вакансий  (2011,2013,2015 г), «День карьеры» (2012,2013,2014,2015 г.), конкурсы «Презентация профессии» (2014,2015 г.), конкурсы «Лучший химик-теоретик», «Поле чудес» 2012,2013,2014,2015 г.)
Организацию экскурсий на промышленные предприятия и в лаборатории аналитического контроля:  АО  «НАК «Азот»,  Новомосковские электрические сети, в  ПАО «Новомосковский завод керамических материалов».
Организацию  проведение в колледже презентации компаний:
ОАО «Акрон» г. Великий Новгород (2012, 2013 г.) , ПАО «Новомосковский завод керамических материалов» (.2013, 2014, 2015 г.);  ООО «Полипласт-Новомосковск» (2013 г); ООО «Проктер энд Гембл- Новомосковск» (.2013, 2014 г.) ООО «Новомосковские вентиляционные системы» (2013 г.),  ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (2013, 2014 г.),ПАО «НОРЭ» (2014 г.),  ООО «Аэрозоль Новомосковск» (2014, 2016 г.).ООО «Марио Риоли» (2014 г.)
Организацию встречи  представителей ВОУ со студентами колледжа: НИ РХТУ им. Д.И.Менделеева (2012, 2013, 2014, 2015, 2016 г.) Российского Государственного аграрного заочного университета, ТулГУ (2012, 2013, 2014, 2015, 2016 г.),  Тульского филиала Финансового университета при правительстве РФ (23.01.2014 г.) Московского горного института (НИТУ МИСиС)  (18.02.2015 г. и 11.03.2015 г.).
Организую проведение   тренингов  по прохождению тестирования в компанию ООО «Проктер энд Гембл – Новомосковск» (2013, 2014, 2015 г.), конференций по итогам производственной практики с приглашением представителей работодателей (ежегодно).
Участвовала 10.06.2015 г  в работе Школы-семинара для служб содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных учреждений ТО и получила сертификат РЦСТ.