Захарова Лариса Владимировна PDF Печать E-mail
Преподаватель общепрофессиональных дисциплин
и профессиональных модулей

ОБРАЗОВАНИЕ
  Высшее, 1984 год – Новомосковский филиал Московского химико – технологического института им. Д.И.Менделеева, специальность «Химическая технология производства неорганических веществ и минеральных удобрений», квалификация инженер химик – технолог.

ПРЕПОДАВАЕМЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
«Химия», «Общая и неорганическая химия», «Физическая и коллоидная химия», «Контроль качества сырья, материалов и готовой продукции», «Охрана труда», «Оборудование лабораторий и навыки работы с химическими реактивами».

СТАЖ РАБОТЫ
Общий трудовой - 31 год;
педагогический - 30 лет.

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

2015 года - Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» по теме«Актуальные проблемы и инновационные технологии системе профессионального образования».

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

Рабочие программы по всем преподаваемым дисциплинам и модулям.
Разработан комплект контрольно-оценочных средств по профессиональному модулю ПМ.02.18.02.03.15 «Контроль качества сырья, материалов и готовой продукции» по специальности 18.02.03. «Химическая технология неорганических веществ» в рамках реализации программы подготовки специалистов среднего звена (уровень подготовки базовый).
Комплект включает материалы для входного, текущего, рубежного контролей, КОС для промежуточной аттестации.
Разработан комплект контрольно-оценочных средств по профессиональному модулю ПМ.05.18.02.03. 15«Оборудование лабораторий и навыки работы с химическими реактивами», по специальности 18.02.03. «Химическая технология неорганических веществ» в рамках реализации программы подготовки специалистов среднего звена (уровень подготовки базовый).
Комплекты контрольно – оценочных  средств по дисциплинам:
- ЕН.03.18.02.03.15 «Общая и неорганическая химия» по специальности 18.02.03. «Химическая технология неорганических веществ» в рамках реализации программы подготовки специалистов среднего звена (уровень подготовки базовый).
- ОП.04.18.12.03.15 «Физическая и коллоидная химия» по специальности 18.02.03. «Химическая технология неорганических веществ» в рамках реализации программы подготовки специалистов среднего звена (уровень подготовки базовый).
 - ОП. 11.18.02.03.15 «Охрана труда» по специальности 18.02.03. «Химическая технология неорганических веществ» в рамках реализации программы подготовки специалистов среднего звена (уровень подготовки базовый).
- ОДБ.15.02.01.15 «Химия» по специальности 15.02.01. в рамках реализации программы подготовки специалистов среднего звена (уровень подготовки базовый).
- ОДБ.18.02.03.15 «Химия» по специальности 18.02.03. «Химическая технология неорганических веществ» в рамках реализации программы подготовки специалистов среднего звена (уровень подготовки базовый).

ОРГАНИЗАЦИЯ И УЧАСТИЕ В ВНЕКЛАССНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

Областная олимпиада по химии в 2014году - студент Медовник А. занял   первое место;
Областная олимпиада по химии в 2015 году студент Гавриленко А. занял   третье место;
Областной конкурс «Химия вокруг нас» в 2014 году - работа «Определение содержания серебра в воде святых источников» (исполнители студенты Филина В., Минаева Л., Вьюркова А.) заняла первое место;
Областной конкурс «Химия вокруг нас» в 2015 году -  работа «Определение содержания железа в яблоках различных сортов» (исполнители Глазнева Т., Яшкина А.) заняла первое место;
Региональный чемпионат рабочих профессий по методике WorldSkills в Тульской области в компетенции «Лабораторный химический анализ» -  студентка  Яшкина А. заняла второе место в компетенции «Лаборант химического анализа».

ГРАМОТЫ И СЕРТИФИКАТЫ

- Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации (приказ № 908/к-н от 28.10.2005г) (зам. министра В. Фридлянов)
- Благодарственное письмо  Тульской областной Думы (распоряжение №218-р от 28.10. 2015) (Председатель Тульской областной Думы С.А. Харитонов)
- Грамота за 1 место в смотре художественной самодеятельности группы Т121 (классный руководитель Л.В.Захарова) (Директор ГОУСПОТО  Ю.В.Гордов)
- Диплом за 1 место  в областном конкурсе исследовательских работ «Химия вокруг нас» (май 2015г) (Председатель методического объединения Кузнецова Е.А.)
- Грамота  администрации ФГОУ СПО «НПК» за многолетний добросовестный труд и большой вклад в дело воспитания молодых специалистов (октябрь 2011) (Директор ФГОУ СПО И.Л.Панин)
-Благодарственное письмо Главы муниципального образования город Новомосковск (ноябрь 2010) (Глава муниципального образования город Новомосковск Е.А.Козина);
- Грамота за подготовку победителя областной олимпиады по химии (4.07.2014г)(Директор колледжа Панин И.К.)
- Сертификат эксперта Регионального чемпионата рабочих профессий по методике WorldSkillsв Тульской области в компетенции «Лабораторный химический анализ» (26 -30 октября 2015 года) (Сопредседатель Оргкомитета  чемпионата, министр  промышленности и топливно – энергетического комплекса Тульской области Д.А. Ломовцев, сопредседатель Оргкомитета  чемпионата, заместитель министра  образования Тульской области А.А.Шевелёва)
- Сертификат участника семинара – практикума «Реализация ФГОС в образовательных учреждениях среднего профессионального образования» (20 апреля 2016г) (Дтректор УОРТО С.А.Ишков)