Всероссийский детский экологический фестиваль PDF Печать E-mail
5 июня в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова прошел Всероссийский детский экологический фестиваль, посвященный Всемирному дню окружающей среды и Дню защиты детей.
В рамках фестиваля прошли мастер-классы, выставки, состоялось награждение активных участников детских экологических движений и региональных эколого-просветительских мероприятий.
На фестиваль были приглашены волонтеры ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический колледж» как активные участники экологических программ различных уровней и призеры региональных эколого-биологических конкурсов.
Всероссийский экологический детский фестиваль - это праздник, пропагандирующий ценности и принципы экологической культуры в России. Фестиваль проходит с целью привлечения внимания молодежи к проектам в области охраны окружающей среды, защиты редких животных, повышения экологической грамотности. Планируется, что в будущем он станет центральной площадкой, на которой будут представлены различные инициативы молодежных экологических объединений.