Кислород городам! Новомосковск PDF Печать E-mail
10 июня на пересечении улиц Космонавтов и Мира по инициативе ТРОО «Экологическая защита» силами  волонтеров - студентов Новомосковского политехнического колледжа, высадила 16 прекрасных  шаровидных лип сорта Сильвер Глоб.
Высадка деревьев состоялась в рамках акции «Кислород городам! Новомосковск», стартовавшей в апреле этого года. За май и июнь 2016 года в Новомосковске высажено 270 крупногабаритных сортовых 8-10 летних саженцев: липа широколистная, липа войлочная шаровидная, рябина гранатная, ель голубая и сосна. На сегодняшний день деревья, высаженные руками наших студентов, можно увидеть на территории мемориального комплекса «Братская могила», в «Березовая роще», на прилегающих территориях родильного  дома и детской больницы, по улице Парковая и на «Тещином языке».
Наши студенты приняли участие в каждой из этих акций и своими руками сделали родной город зеленее и чище. В ближайшее время запланировано озеленение территории ФОК «Мечта». Здесь будет высажено 20 широколистных лип сорта Фастигиата.