Озеленение Новомосковска PDF Печать E-mail
5 октября 2016 волонтеры Новомосковского политехнического колледжа под руководством Д.В.Бычкова и Ю.В.Гордова продолжили благое дело по озеленению Новомосковска. В результате акции в двух районах города появились молодые сосны.
Летучие выделения сосны полезны людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, они губительно действуют на туберкулезную палочку. Хвоя сосны выделяет фитонциды; кроме того, сосна очень декоративна. Целебное действие сосны особенно заметно при заболеваниях органов дыхания: бронхитах, астме, пневмониях, лёгочном туберкулезе, простуде и кашле. Аромат сосны очищает, обеззараживает воздух.