Обзорная экскурсия для школ 2016 PDF Печать E-mail
Обзорная экскурсия является одним из видов профориентационной деятельности. Поскольку оказывает большое влияние на формирование интереса школьников к профессии, так как сочетает в себе наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать, делать выбор.
В нашем колледже учащиеся школ знакомятся с характером и содержанием обучения, оснащением кабинетов и лабораторий, получают информацию о специальностях.
Экскурсия по учебным аудиториям позволяет сформировать у будущего абитуриента его мотивационную сферу, разбудить интерес к профессии. Экскурсия по колледжу, как показал опыт, продолжается больше отведенного для нее времени, но это и неудивительно, так как непосвященному всегда интересно взглянуть на то, что может в дальнейшем определить его жизненный путь.
Таким образом, заблаговременно спланированная, системно проводимая, грамотно построенная профориентационная работа поможет нынешним школьникам найти свое место в жизни.