Вода России PDF Печать E-mail
8 сентября 2017 года 30 волонтеров нашего колледжа приняли участие в акции по очистке берегов истока Дона в рамках Всероссийского проекта «Вода России» при поддержке ТРОО «Экологическая защита», компания «Азот», Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.
Рядом с нами на  расчистке участка у истоков великой русской реки, работали заместитель министра природных ресурсов и экологии Кирилл Сорокин, исполнительный директор АО НАК «Азот» Александр Савенков и административный директор АО НАК «Азот»Евгений Криворучко.
К сожалению, с самого утра моросил дождь. Но разве вода из облаков может  помешать настоящему волонтеру? Прибрежная территория реки была очищена от строительных и бытовых отходов. Было собрано 90 мешков мусора.
Сохраняя берега водоемов чистыми, мы заботимся не только о здоровье местных жителей, но и о будущем своего региона и экологии страны! От качества воды в естественных источниках зависят безопасность и продолжительность нашей жизни. Около 80% бытового мусора, оставленного на берегах рек и озер, со временем попадает в воду;  вместе с мусором в воде оказываются опасные вещества, наносящие большой ущерб здоровью людей и водоему.
Акция «Вода России» проходит под девизом «Сделаем наши любимые водоемы и их берега чистыми!». Число участников проекта ежегодно растет. Присоединяйтесь, мы рады будем видеть Вас в рядах нашего волонтерского отряда.