Кросс нации PDF Печать E-mail
16 сентября в Новомосковске состоялся Всероссийский  «Кросс нации». Волонтеры нашего колледжа уже традиционно сопровождали это спортивное мероприятие. И, как всегда, каждый студент колледжа лично знаком и с медведем и с бобром, а участники кросса  с удовольствием познакомились с ними перед забегом.
Всероссийский день бега «Кросс нации» — одно из самых масштабных массовых спортивных мероприятий страны. Он проводится ежегодно с 2004 года для популяризации здорового образа жизни и регулярных занятий физической культурой и спортом.
Мужчины и женщины в разных возрастных категориях бежали на дистанции 4 000 метров, девушки и юноши — на 500 и 1 000 метров, мальчики и девочки — на 300 метров. Победители забегов в своих категориях получили кубки, медали и грамоты.