Молодежный экологический форум PDF Печать E-mail
29 сентября  в Новомосковске на территории предприятий Полипласт и Оргсинтез состоялся Тульский областной молодежный экологический форум, в котором приняли более 200 человек из числа студентов средних и высших образовательных учреждений Тульской области, а также членов экологических общественных организаций области. Учредителем форума стало министерство молодежной политики Тульской области, а организатором - государственное учреждение Тульской области «Тульский областной центр молодежи». Цель форума - привлечь внимание общества к вопросам экологического развития Тульской области и страны, сохранение биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности региона. В рамках форума прошло пленарное заседание. В нем приняли участие министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов, министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, глава администрации Вадим Жерздев, руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области Александр Ломовцев, прокурор Тульской природоохранной прокуратуры Мария Ратникова, генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев. По итогам заседания были проведены шесть круглых столов, на которых участники форума представили свои проекты, затрагивающие разные отрасли улучшения экологической ситуации региона и страны.
Организовать работу форума помогали 20 наших волонтеров. Они проводили регистрацию, сопровождали пленарное заседание, вели работу круглых столов и, разумеется, разбирали все после окончания форума.