Общероссийский субботник «Зеленая Россия» PDF Печать E-mail
30 сентября на территории нашей страны прошел Общероссийский субботник «Зеленая Россия». Местом работы волонтеров нашего колледжа традиционно стал сквер «60-летия образования СССР» на 5-ом мкр-не.
За лето здесь накопилось немало всевозможного мусора, количество и разнообразие которого из года в год не перестает удивлять экодобровольцев. По уже сложившейся традиции проведения наших субботников, был объявлен конкурс на самую интересную находку. Были обнаружены старые джинсы, телевизор, сноуборд, пластинки и даже диван.
Участие в субботнике приняло порядка 30 экодбровольцев под руководством бессменного координатора волонтерского движения Ольги Ивановны Ивлиевой. Общими усилиями было собрано около 40 мешков мусора. После субботника все с огромным удовольствием подкрепились бутербродами с нашим фирменным чаем.
И напоследок, хотелось бы напомнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!