Большой этнографический диктант PDF Печать E-mail
Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройшла культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».
В 2016 году он был организован впервые. Диктант писали почти 90 000 человек на 800 площадках России от Владивостока до Калининграда. Было получено большое количество положительных откликов, поэтому «Большой этнографический диктант» решено сделать постоянным.
В этом году мероприятие получило не только всероссийский, но и международный статус.
В Новомосковске диктант писали на площадке центральной городской библиотеки. «Большой этнографический диктант» позволяет проверить знания об истории, обычаях, традициях и культуре народов, населяющих Россию. Он проходит в виде теста из 30 вопросов, из них 20 вопросов - общефедеральная часть Диктанта, единая для всех площадок написания Диктанта, а 10 вопросов - региональная часть Диктанта, составленная с учетом региональной специфики.
Студенты нашего колледжа, интересующиеся историей и культурой России, написали этнографический диктант. Ждем результатов ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.