ABILIMPICS PDF Печать E-mail

ABILIMPICS – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем использования лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Тульская область впервые присоединилась к движению конкурсов профессионального мастерства для лиц с инвалидностью в 2016 году. Тогда был создан региональный организационный комитет и 8 обучающихся профессиональных образовательных организаций, из числа инвалидов, были отобраны Оргкомитетом и направлены в составе команды Тульской области на II Национальный чемпионат в качестве «уникальных» участников.

В 2017 году Тульская область становится полноправным членом движения Абилимпикс, на базе ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» создан региональный центр развития конкурсного движения «Абилимпикс» в Тульской области, в октябре 2017 года разворачивается огромная работа по подготовке к первому региональному отборочному этапу Тульской области и участие в III Национальном чемпионате «Абилимпикс».