Футбольный праздник PDF Печать E-mail
3 ноября, в Новомосковске на стадионе «Химик» состоялся футбольный праздник, положивший начало новой традиции в городе. Окончание футбольного сезона – 2017 стало не просто формальным подведением итогов года, а памятным событием, которое объединило всех воспитанников, спортсменов и тренеров футбольного клуба «Химик» в настоящую футбольную семью.
Это мероприятие станет новой традицией Новомосковска, которая впишется в замечательную футбольную историю города. И, традиционно, волонтерами на городском спортивном празднике были наши студенты.
На празднике присутствовали глава администрации города Новомосковска Вадим Жерздев, президент ФК «Химик» Дмитрий Трифонов, директор ДЮСШ «Химик» Александр Канунников, генеральный директор «Проктер энд Гэмбл – Новомосковск» Юлия Нефедова, исполнительный директор НАК «Азот» Александр Савенков, председатель федерации футбола Тульской области Геннадий Куличенков, генеральный директор ФК «Арсенал» (Тула) Дмитрий Балашов, спортивный директор ФК «Арсенал» (Тула) Андрей Рудаков, председатель комитета по физической культуре и спорту города Новомосковска Николай Ивашков.
Во время праздника были вручены кубки командам: «Химик-2» (третье место в первенстве МОА «Черноземье») и «Химик-2003» (открытый кубок МОА «Черноземье»), а также личные награды лучшим футболистам и тренерам. Юные воспитанники ДЮСШ получили комплекты формы и были приняты в ряды футболистов.
После праздника состоялся футбольный матч между руководством и друзьями «Химика», встреча закончилась боевой ничьей – 4:4.