Cто сосен PDF Печать E-mail
9 ноября 2017 г. в Парке Памяти и вдоль улицы Парковый проезд, напротив мемориала павшим в Великой отечественной войне, высажено сто сосен. Мероприятие прошло в рамках акции «Новомосковск, дыши!» регионального проекта «Кислород городам!».
Невероятно красивой сосновой аллей теперь могут любоваться жители нашего города, гуляя по «Взрослому» парку или проезжая по улице Парковый проезд. Сегодня здесь было высажено 75 прекрасных 7-летних сосен. Еще 25 сосен посадили на территории мемориального комплекса в Парке Памяти.
Участие в акции приняли глава администрации МО г. Новомосковск Вадим Жерздев, заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области – директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Диана Гришина, руководство предприятий-спонсоров акции и молодые специалисты компаний, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов, волонтеры – студенты Новомосковского политехнического колледжа, а также МУП «Городские парки».