Профориетационный марафон PDF Печать E-mail
2 марта 2018 года учащиеся девятых классов школ города Новомосковска приняли участие в открытие профориетационного марафона, который проходил на базе института РХТУ им. Д.И.Менделеева. В марафоне приняли участие восемь профессиональных учебных заведений, в том числе студенты Новомосковского политехнического колледжа. Открытие началось с торжественной части в актовом зале. После этого в холле учащиеся посмотрели мастер-классы, презентации, которые для них приготовили студенты 3-х и 4-х курсов колледжа. Главная задача была информировать школьников девятых классов о выборе профессии, познакомить со специальностями. Профессиональный выбор-это важный шаг в жизни, поэтому необходимо хорошо подумать, получить информацию и затем принять правильное решение.