Сдай кровь — спаси жизнь PDF Печать E-mail
В Новомосковском филиале ГУЗ «Тульская областная станция переливания крови»  06 и 12 марта  2018 года прошла донорская акция «Сдай кровь — спаси жизнь», которую организовали студенты нашего колледжа и приняли в ней активное участие. Около 65 студентов колледжа стали донорами.   Сдача крови - дело добровольное. Студсовет  предлагает, а участвовать в этом или нет, решают сами студенты.
Такая активность еще и показатель общего уровня здоровья студентов. И, по словам директора колледжа, с каждым годом молодых людей, которые предпочитают вести здоровый образ жизни в колледже становится все больше.
20 апреля в России отмечается Национальный день донора. Он посвящен, прежде всего, самим донорам, а также медработникам, которые осуществляют забор крови.  К этому дню студенты нашего колледжа хотят провести повторную акцию.  Планируем и дальше тесно сотрудничать  со станцией переливания крови.