История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности PDF Печать E-mail
24 апреля 2018года студенты нашего колледжа посетили новую постоянную экспозицию ТУЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЕЯ ОРУЖИЯ «История  стрелкового и  холодного  оружия  с XIV века  до современности».
Ребята познакомитесь со славными традициями оружейного мастерства Тулы, России, мира! Они познакомились с инновационным подходом к представлению уникальной коллекции оружия:
- подлинные музейные экспонаты в формате 3D; - погружение в историческую эпоху в интерактивных и игровых зонах; - мультимедийные технологии – «виртуальные» рассказчики, электронное описание предметов, «Энциклопедия оружия», мини-кинотеатры,и многое другое;
Посетив постоянную экспозицию музея, наши студенты узнали о ратном и трудовом подвиге туляков во время Отечественной войны 1812 года. Большой интерес у них вызвал комплекс «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности».
Центральная тема этого комплекса посвящена героическим дням обороны Тулы от немецко-фашистских войск в октябре-декабре 1941 года. Все это произвело на ребят очень сильное впечатление.