Профилактика немедицинского потребления наркотических средств PDF Печать E-mail
21.06.2018 г. в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией (26 июня)  студенты колледжа приняли участие в  мероприятии по профилактике  немедицинского потребления наркотических средств.
Почему все больше детей из вполне удачливых семей становятся наркозависимыми? Почему тинэйджеры мечтают попробовать наркотик?  Этой сложной теме  посвящен диспут «Мифы и правда о наркотиках», который состоялся на базе МУК «Новомосковская библиотечная система». В результате бурного обсуждения студенты  пришли к выводу, что подросток – это еще не сформированная личность. Он все еще любопытен и бесстрашен, желает попробовать что-то новое, не понимая, чем грозит такой опыт. Дети мечтают как можно быстрее повзрослеть, и наркотик, в их понимании, это часть взрослой жизни. Но подростки не в состоянии понять одного, самого главного – такое «взросление» способно погубить всю жизнь. Никто не отрицал тот факт, что возраст употребляющих алкоголь, табак и наркотики резко помолодел. Теперь начинающие наркоманы – это не 30-летние, а школьники, уже успевшие до этого узнать вкус сигареты и водки. И это проблема. Проблема, которую можно пустить на самотек, а можно постараться решить. Но самый верный способ решения любой проблемы – не допустить ее возникновения.