XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов PDF Печать E-mail
XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов — международный молодежный фестиваль, который прошёл с 14 по 22 октября 2017 в Сочи. Лозунг фестиваля — «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма — уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!».
Основными организаторами фестиваля являются Всемирная федерация демократической молодёжи (ВФДМ), национальные подготовительные комитеты в странах. В России Национальный подготовительный комитет был создан на базе Национального Совета молодёжных и детских объединений России. В НПК России вошло 50 крупнейших молодёжных организаций страны, включая все членские организации ВФДМ из России и все молодежные крылья парламентских партий.
Один из волонтеров нашего колледжа прошел (вернее, прошла) строгий отбор и работала в составе волонтерской делегации от Тульской области.