30 крупногабаритных саженцев PDF Печать E-mail
24 апреля еще одна кленовая аллея украсила любимое место отдыха горожан – Детский парк. Волонтеры нашего колледжа под руководством ТРОО «Экологическая защита» высадили вдоль пешеходной дорожки напротив станции «Березки» 30 крупногабаритных саженцев кленов остролистных сортов «РоялРед» и «Друммонди».
Клен «РоялРед» отличается стройностью ствола и крупными листьями, которые при распускании ярко-красного, а затем — темно-красного цвета. Клены «Друммонди» являются одними из самых эффектных пород клена остролистного. На некоторых листьях белого цвета больше, чем зеленого, поэтому издали дерево смотрится как очень светлое, почти белое.