Чистые игры PDF Печать E-mail
5 июня в Тульской области прошли «Чистые игры». В Узловском районе на территории известных Романцевских гор (деревня Кондуки) в раздельном сборе мусора соревновались команды из 4 –х человек. Главное — не просто найти и собрать всё в кучу, надо еще и рассортировать отходы по фракциям: в зеленые пакеты — стекло, металл и пластик, в черные — всё остальное. Отдельно можно складывать шины и необычные находки.
Освобождать карьеры от мусора приехало около 160 человек. Всего получилось 40 команд. Были участники как самостоятельно прибывшие, так и делегации из разных учреждений и организаций. По итогам квеста лучшей стала команда Новомосковского политехнического колледжа. ООО «ТулЗемПроект» и Управление городского хозяйства Узловского района разделили второе и третье места. Награды победителям вручал министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов.