Вода России PDF Печать E-mail
17 августа в д. Кондуки Узловского района прошла экологическая акция «Вода России». Студенты нашего колледжа работали волонтерами на этом мероприятии. Работа волонтеров началась за 3 часа до регистрации с подготовки площадки и закончилась через 2 часа после подведения итогов погрузкой собранного мусора.
В акции приняли участие 120 человек. Команды-участницы акции раздельно собирали мусор: батарейки, пластик, стекло, металл и пластиковые крышечки для эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки».
Собранный несортированный мусор отправлен на Узловский полигон, а сортированный - на переработку тульским региональным оператором по обращению с отходами ООО «МСК-НТ».
По итогам серии эколого-просветительских мероприятий в 2018 году при поддержке Минприроды России и Росприроднадзора  Романцевские озера будут признаны особо охраняемой природной территорией местного значения.