Лекция-беседа «Внимание – террор!» PDF Печать E-mail
Как говорить с детьми и подростками о терроризме? Сегодня сохранить позитивный взгляд на мир непросто даже взрослым. Печальный календарь продолжает пополняться: информация о новых взрывах или захватах заложников попадает в каждый дом, где включен телевизор, работает радио или подключен к Интернету компьютер. В таких условиях важная задача взрослых, помочь справиться с тревогами и привить практические навыки, которые помогут чувствовать себя более уверенно в случае встречи с опасностью. Этой теме была посвящена лекция – беседа  «Внимание – террор!», которая  состоялась  в Центральной городской библиотеке 6 сентября в 14-30  для студентов  1 курса  ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический  колледж». Ребята вспомнили определение понятия «терроризм», узнали  о том, может ли человек чувствовать себя защищенным в современном мире и что каждый из нас может сделать, чтобы противостоять международному терроризму.