Акция по очистке берегов истока реки Дон PDF Печать E-mail
13 сентября в рамках Всероссийского проекта «Вода России» в Новомосковске прошла акция по очистке берегов истока реки Дон.
По словам заместителя министра природных ресурсов и экологии Тульской области Дианы Гришиной, акция «Вода России» в этом году проходила достаточно широко. Река Дон была включена в президентскую программу по сохранению уникальных водных объектов. Очистка берегов её истока станет одним из самых важных этапов реализации данной программы.
Заместитель главы администрации Алексей Бирюлин отметил, что для Новомосковска, как для промышленного города, важны любые природоохранные мероприятия, в том числе и подобные акции. Он поблагодарил всех участников акции – волонтеров, за то, что они делают город чище.
В акции принимали участие более двух десятков волонтеров колледжа под руководством директора Юрия Владимировича Гордова.