XVII Парад российского студенчества PDF Печать E-mail
15 сентября более чем в 50 городах страны прошел XVII Парад российского студенчества. В этом году к всероссийской акции присоединились более 2 500 студентов из 31 высших и средних профессиональных учебных заведений Тульской области.
Участники парада прошли от Крестовоздвиженской площади по Казанской набережной до Соборной площади Тульского кремля, где все участники выстроились в форме пятиконечной звезды.
Студентов приветствовала заместитель председателя правительства – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева. Она отметила, что с этого момента каждый из ребят стал частью одной большой дружной семьи.
Двое студентов НПК были награждены грамотами Министерства образования за успехи в профессиональном образовании и двое отмечены благодарностями Министерства молодежной политики за волонтерскую деятельность.