Акселерация проектов Всероссийского конкурса «Доброволец России» в Алексине PDF Печать E-mail
Акселерация проектов Всероссийского конкурса «Доброволец России»  в Алексине
Тульская общественная организация содействия развитию добровольчества «Волонтерский корпус «Волонтер 71», совместно с Ассоциацией волонтерских центров, Росмолодежь, ФГБУ «Роспатриотцентр», при поддержке администрации города Тулы с 20 по 23 сентября 2018 года провели первый очный обучающий интенсив в рамках акселерационной программы для участников Всероссийского конкурса «Доброволец России», который состоится на учебно-тренировочной базе «Ока» в г. Алексин Тульской области.
Всего на Всероссийский конкурс «Доброволец России» было подано свыше 15 тысяч проектов в 12 номинациях. 78 проектов из 45 регионов России были отобраны Оргкомитетом в специальную программу сопровождения, состоящую из очных и дистанционных образовательных программ, менторской работы и консультаций. Участники программы смогут встретиться с руководством страны, а их проект будет предложен к тиражированию в другие регионы России.
На интенсив в Алексин были приглашены наши представители: координатор волонтерского отряда Ивлиева Ольга Ивановна и участник проекта «Зеленый наряд – Городу Трудовой Славы».
Программа интенсива была расписана с 8-00 до 23-00 ежедневно. Дышать чистым Алексинским воздухом было некогда, но удалось познакомится с сотней самых замечательных людей России.