Молодежный межрегиональный экологический форум PDF Печать E-mail
Более трехсот участников из разных областей собрал сегодня в Новомосковске Молодежный межрегиональный экологический форум, который прошел в ДК Гипсовый. Молодые экологи – студенты ВУЗов и учащиеся колледжей, школ встретились, чтобы еще раз привлечь внимание общества к вопросам экологического развития Тульской области, сохранению биологического разнообразия и обеспечению экологической безопасности региона.
Открыла форум заместитель председателя правительства Тульской области - министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, которая выступила организатором этого мероприятия. Также в мероприятии приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Диана Гришина, депутат Тульской областной Думы Александр Рем, председатель региональной общественной организации «Экологическая защита» Вадим Баранов, исполнительный директор ООО «КНАУФ – ГИПС Новомосковск» Анатолий Макеев. Гостей и участников форума тепло приветствовал глава администрации Алексей Бирюлин. Он подчеркнул, что сохранение уникальной природы тульского края, зависит от решения целого комплекса задач – от мониторинга окружающей среды и утилизации отходов производства до создания особо охраняемых природных территорий и многого другого.
Помогали проводить форум волонтеры нашего колледжа, именно на их плечи легли заботы о регистрации участников, подготовке материалов для участников и награждения , технические вопросы на секциях, сопровождение делегатов форума и многое многое другое.
Ивлиеву Ольгу Ивановну, координатора волонтерского отряда колледжа,  пригласили на форум в качестве эксперта секции 4.
Во второй секции выступала с докладом студентка специальности «Аналитический контроль качества химических соединений».