Правовой калейдоскоп «Как не стать соучастником правонарушения. Ответственность». PDF Печать E-mail
01.11.2018 г., с целью профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания правового сознания обучающихся, в читальном зале колледжа состоялось профилактическое мероприятие «Правовой калейдоскоп: Как не стать соучастником правонарушения. Ответственность»,  участие в котором приняли студенты групп   1 курса.  На мероприятии  студенты  познакомились  с разными аспектами последствий правонарушений, с точки зрения закона, научились  выбирать правильную позицию и уметь    ее отстаивать, нести  ответственности  за свои поступки.
Старший инспектор  ОДН   Шамрова Екатерина Викторовна помогла  ребятам ответить на вопросы: Что такое право? Что такое правонарушение? С какого возраста наступает ответственность за все виды нарушения закона? За какие виды правонарушений ответственность наступает с 14 лет? Как  не допустить правонарушение? и др.
В ходе беседы  ребята так же  разбирались, где в повседневной жизни они могут реализовать  свои права, обязанности и за что несут  ответственность.